Необходимость коллективных счетчиков энергоресурсов в многоквартирных домах, несмотря на индивидуальные счетчики в каждой квартире

• г. Выборг

Почему обязательно устанавливать коллективные приборы учета энергетических ресурсов (счетчики) в многоквартирных домах, если установлены счетчики в каждой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена.

Установка коллективных приборов учета, помимо индивидуальных, обусловлена тем, что энергоресурсы расходуются на содержание общедомового имущества: освещение парадных (подъездов) и двора, возможно, отопление парадных, вода для мытья полов в парадны и т.д..

С уважением, Сергей.