Если есть для меня совет, буду Очень признательна.

• г. Санкт-Петербург

Вот моя история.

Построила прекрасный дом для своей немаленькой семьи в садоводстве, на землях поселений, в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Зарегистрировала по декларации в ФРС как жилой дом (!), назначение - жилое (!). Выписалась с ребёнком из квартиры, чтобы прописаться в ДОМ. В паспортном столе даже завели домовую книгу. Но - стоп, сколько жилых метров? Подите в БТИ за техпаспортом. В БТИ садовый дом жилым не назовут. Подите в МВК. Из МВК подите в ЛенНИИЖилПроект. Тамочки объясняют, что такими мелочами даже руки морать не хотят, сделайте проэктик, получите разрешение на строительство уже зарегистрированного по ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АМНИСТИИ жилого дома...

Вот в такой стадии пока моё дело. Я с малолетним ребёнком пока побомжую. Может сразу в Суд? А что предъявить. Пока все отказы на словах.

Виктория.

Ответы на вопрос (2):

Еще раз-к паспортистам со всеми бланками и документами-потребуйте отказ в письменной форме. Этот отказ и обжалуйте в суд.