Как будут начислятся алименты, если у моего мужа своя фирма и он является учередителем и директором, а официальная з/пл.

• г. Магнитогорск

Как будут начислятся алименты, если у моего мужа своя фирма и он является учередителем и директором, а официальная з/пл. всего 10 тыс. руб. Двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Во первых законом вам дана альтернатива истребовать алименты в процентах от дохода (не только зарплата) и в твердой денежной сумме. При истребовании 1\4 от доходов вам придется выискивать и доказывать, что такие доходы есть. Можно конечно эту процедуру доверить приставам но многого от них не советую ждать. Решайте как вам удобнее заявить на алименты. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!