Необходимые документы для перерегистрации автомобиля после замены двигателя.

• г. Красноярск

На автомобиле произведена замена двигателя на аналогичный. Какие документы необходимо предоставить в РЭО ГИБДД при перерегистрации данного автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Документы на новый двигатель, акт выполненных работ по замене двигателя.

Спросить
Пожаловаться

Есть автомобиль, у которого пришел в негодное состояние двигатель. Будет производиться замена двигателя на аналогичный. Нужно ли будет регистрировать замену двигателя в ГИБДД?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сейчас происходит процедура постановки на учет в ГИБДД автомобиля? В частности интересует вопрос по замене двигателя, важен ли его номер, если замена двигателя была произведена на аналогичный.

Судя по Приказу МВД России от 23.08.2017 N 664 я так понимаю, что двигатель не смотрят... Так ли это?

Мы заменили двигатель на аналогичный, и теперь не знаем нужно ли предъявлять какие-либо документы по этому поводу в ГИБДД?

Вопрос по замене двигателя на аналогичный, нужны какие-либо документы на двигатель а также возможность вопросов в ГИБДД при выяснении его замены.

У меня угнали автомобиль. Полиция его нашла. При возврате автомобиля какие документы требовать от полиции:

1-для получения дубликатов номерных государственных знаков в ГИБДД,

2-для суда по перерегистрации автомобиля, так как ГИБДД отказывается регистрировать данный автомобиль по причине частичного удаления идентификационных номеров на двигателе и кузове угонщиками. Перерегистрация понадобится для продажи автомобиля третьему лицу. У полиции есть заключение экспертизы, идентифицировавшей автомобиль.

Приобрели автомобиль Соболь Газ 2217,2003 г.в,у пятого владельца, при перерегистрации выяснилось, что двигатель в ПТС 40522 А, а по факту 405220, замены двигателя в ПТС нет, двигатели однотипные, одной мощности, устанавливались на новых автомобилях модели Соболь заводом. Правомерен ли отказ МРЭО в регистрации автомобиля. Спасибо.

Примерно год назад поменяли на автомобиле двигатель. Зная о том, что отменена регистрация замены двигателя документы на приобретение двигателя не сохранились. Теперь решил продать автомобиль. При постановке на учет автомобиля с нового хозяина в ГИБДД требуют документы на установленный двигатель. В сервисе, который устанавливал двигатель не помнят уже через такое время где приобретался этот двигатель. На сколько правомерны требования сотрудников ГИБДД и что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году приобрели б/у автомобиль, предыдущий владелец в 2011 году заменил двигатель на аналогичный, отметки в птс нет. Решили продать автомобиль.

Вопрос: будут ли проблемы у нового владельца при перерегистрации данного автомобиля?

Если да, то как быть (документов на установку нового двигателя нет, предыдущий владелец умер)?

В марте 2011 года приобретен автомобиль Ауди. 15 декабря 2011 года автомобиль сдан в ремонт по причине стука в двигателе. 10 января 2012 года произведена замена двигателя. На новый двигатель выдан частично - возмездный договор купли - продажи двигателя, при этом мы денег не платили. В договоре новый срок гарантии на вновь установленный двигатель не установлен. В июле и ноябре 2012 года еще производился гарантийный ремонт автомобиля, в том числе по причине стука в ДВС, общий срок нахождения в ремонте в указанный период 6 дней. 12 декабря 2012 года автомобиль вновь сдан в ремонт по причине стука в ДВС, в заказ - наряде указаны работы - поиск неисправностей, проверка ходовой, установлен срок выдачи автомобиля-16 декабря 2012 года. В ходе диагностики установлена неисправность двигателя, на словах указано, что для замены заказан новый двигатель, новый заказ-наряд не оформлялся, срок замены двителя не устанавливался. По состоянию на 12 января 2012 года информация по замене отсутствует, автомобиль находится в салоне. При сдаче двигателя в ремонт был выдан подменный автомобиль. Могу ли я сейчас отказаться от замены двигателя и требовать замены автомобиля на новый? На чем лучше основывать свои требования? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение