Сомнения и подозрения - предложение работы курьером в интернет-магазине одежды вызывает подозрения

• г. Новосибирск

Разместил объявление на сайте по поиске работы (любой). Поступил звонок. Человек предложил работать курьером в интернет-магазине одежды. Я, зная о разных подвохах, и не исключая того что просто могут использовать для какой то своей цели, да даже передачи наркотиков таким образом. Слишком простое предложение на мой взгляд. Якобы им нужно только моё фото паспорта, потом создаётся счёт, через который я буду отправлять им деньги от клиентов которым буду доставлять вещи, себе с заказа забирать 200-300 рублей, примерно 5 заказов в день. Мне будут коробку с заказом приносить прям домой якобы. Ну зная что сейчас тяжко с работой, сомнения есть что какой-то подвох. Так же есть сомнения, что не будет по 5 заказов в день. Не верится что-то мне в это. Предварительно платить мне ничего не нужно. Может Вы сталкивались с такими ситуациями и наперёд знаете в чём может быть подвох и проблемы в дальнейшем. Хотелось бы Вашего мнения. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте заключить с вами договор ГПХ или трудовой.И смотрите в нём условия.