Ответственность тренера по боксу за применение навыков учеником вне тренировочного зала - возможно ли?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли привлечь тренера по боксу к ответственности, если его ученик применяет навыки вне зала, на своих одноклассниках? Ученику 10 лет. Он побил моего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это нереально. Тренер всего лишь преподает ученикам навыки бокса, но не учит их применять эти навыки вне тренировок и соревнований. Ответственность несут родители ученика либо школа (в зависимости от обстоятельств инцидента).