Скажите, как лучше юридически это оформить (брачный договор или соглашение о разделе имущества.)?

• г. Москва

В браке приобретена квартира. Мы с мужем договорились, что в случае развода эта квартира останется мне. Скажите, как лучше юридически это оформить (брачный договор или соглашение о разделе имущества. )? Какой из этих вариантов предпочесть, чтобы в будущем супругу было сложнее в случае чего оспорить этот документ. Какой вариант надежнее?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Поскольку брачный договор может быть оспорен в виду существенного ухудшения условий одного из супругов, я бы посоветовала Вам оформить соглашение о разделе имущества.