Пропущенный срок давности и постоянные изменения исковых требований - как завершить дело о признании права собственности на дом?

• г. Лиски

Бывший муж подал иск о признании права собственности на дом (куплен в браке и с его согласия оформлен на меня), я ответила возражением - пропущен срок давности-купили в 2003 году, развелись в 2008 году-бывший супруг отказался ставить штамп в паспорт), по стечению обстоятельств родила внебрачного ребенка в 2012 году (установил отцовство и пришлось поставить штамп в паспорт о разводе), я насчитала и доказала документально что он пропустил срок 3 раза, а судья не обращает внимания и ведет дело дальше (как будто иск на раздел имущества), но и срок на раздел пропущен! Помогите-каким способом закончить этот бред? Затягивают сроки меняя почуть исковые требования, то на рубль дороже, то на рубль дешевле...

Ответы на вопрос (2):

Судья прав! Ибо, срок исковой давности в отношении имущества супругов, нажитого ими в браке и не разделённого между ними, начинает течь с того момента, когда бывшему супругу (супруге) стало известно или должно быть известно о нарушении его (её) прав на ЭТО имущество.

Срок исковой давности для действий, направленных на раздел указанного имущества не установлен.

То есть, супруги, (бывшие супруги) ВПРАВЕ разделить имущество, нажитое в браке, в ЛЮБОЕ время.

Так значит судья ведет дело предположительно договорившись с истцом что он изменит иск на раздел имущества? это просто дело времени???