Ребенку 18 лет и он учится в военном институте. Могу ли я подать на алименты?

• г. Краснодар

Ребенку 18 лет и он учится в военном институте. Могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Не можете.

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.