Не придется ли мне сначала восстанавливать свидетельство о рождении?

• г. Санкт-Петербург

Для восстановления украденного паспорта требуется свидетельство о рождении, но у меня его нет, есть только ксерокопия. Могут ли отказать мне в приеме документов на выдачу паспорта? Не придется ли мне сначала восстанавливать свидетельство о рождении? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, откажут, т.к. У ВАС нет вторичного свидетельства о рождении... Оно подтверждают Вашу личность.. На руках надо иметь справку о возбужденном уголовном деле по факту кражи паспорта..Иначе у Вас заколдованный круг..В Загсе могут Вам не дать вторичного свидетельства