Сроки оформления квартиры по договору долевого участия и вопросы об оплате коммунальных услуг при отсутствии проживания

• г. Воронеж

Я купил квартиру по договору долевого участия. Как долго я могу не оформлять квартиру в собственность?

Что будет с квартирой? Буду ли платить коммунальные если они будут пустовать? Дело в том что я живу в другой стране и не смогу приехать на сдачу дома в эксплуатацию и оформления ее в собственность в течении года.

Ответы на вопрос (2):

Будете платить только налог на недвижимое имущество. ЖКХ вы не польститесь, если только нет фиксированного платежа.