Сыну присвоена группа В в районной ПК - необходимость подтверждения в областной ПК и возможность обхода стационарного обследования

• г. Белгород

Сыну в районной ПК присвоили группу В. Через неделю вызвали в областную пк для подтверждения. Там опять выдали акты для подтверждения в областной больнице. По одному акту врач подтвердил диагноз, а второй акт предусматривает стационарное обследование в течении 2 недель. Можно ли не проходить 2 - е обследование и сдать один акт по которому подтвердить признание не годным гр. В.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Надо проходить второе обследование в стационаре, иначе возникнут проблемы. Лучше уж две недели полежать в больнице, чем потом год по судам бегать.