Как выписать незнакомую женщину из квартиры, приобретенной в 2000 году?

• г. Москва

У меня такой вопрос:

В 2000 году купили квартиру в Москве, в ней была зарегистрировала женщина, которую нам обещали выписать в течение 6 месяцев. Понятно дело, что этого не произошло! Эту женщину мы не видим до сих пор. В 2005 году подали иск, хотели чтобы её сняли с рег. учета. В суде её признали безвестно отсутвующей, и на основании решения суда мы ее сняли с учета. В данный момент мы хотели бы продать квартиру, но эта женщина, как мы выяснили сохраняет право проживания в этой квартире. Обращались в УВД в розыск, но нам пришел отказ (т.к. мы не являемся родственниками, т.е. ущемляем её права!).

Хотела бы узнать, как мне её выписать из квартиры совсем!?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! Вы пишете, что Вам обещали снять ее с регистрационного учета. Вам не имели права обещать снять ее с рег. учета (выписать), потому что нельзя брать обязанность сделать что-то за другого гражданина. В общем, можно сказать, что Вас обманули, а Вы не воспользовались услугами юриста при покупке такой квартир.

Далее, для того, чтобы ответить на вопрос, можно ли сейчас ставить вопрос о прекращении ее права пользования, нужно знать, что это за женщина, как она была зарегистрирована в квартире и т.п. У Вас совсем нет информации об этом.

С уважением,

Харченко О.В.