Какая примерно требуется сумма на банкротство физ. лиц. Со всеми справками и пошлинами? Спасибо.

• г. Екатеринбург

Какая примерно требуется сумма на банкротство физ лиц. Совсеми справками и пошлинами? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Эксперты называют разные суммы, около 100 тыс. руб.

Госпошлина = 6000 руб., подлежащая уплате при подаче Заявления о банкротстве (подпункт 5 пункта 1 ст.333.21 Налогового кодекса Российской Федерации).

Арбитражный суд утверждает Финансового управляющего для участия в деле о банкротстве гражданина (ст.213.9), которому из имущества гражданина подлежит единовременная выплата в размере 10 000 руб. (ст.20.6).

Услуги юриста/адвокат по подготовке Заявления и необходимых документов = 30 - 50 тыс. руб. + ведение дела примерно 5 - 10 тыс. руб. в месяц, в зависимости от сложности.