Столкновение на встречной полосе - Недостаточные доказательства и вызов в суд

• г. Москва

Обгонял машину по встречной полосе. Вылез на встречку не более половины автомобиля. У сотрудника ГАИ нет ни фото, ни видео подтверждения моей вины. Со схемой и протоколом не согласен. Вызвали в суд. Могут ли лишить прав в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если вы приведете с собой свидетеля, что вы не нарушали ПДД, то никто вас не лишит. Если будете один, то поверят инспектору.

Желаю удачи.

Могут - следует не соглашаться, лучше пойти на суд с юристом или адвокатом-шансы остаться с правами будут выше

Здравствуйте. Если вам вменяют правонарушение, предусмотренное ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ, то тут наказание может быть как в виде штрафа, так и в виде лишения прав. Все зависит от того, привлекались ли вы в течении года за правонарушения в области ПДД, как нарисована схема, что указано в протоколе об административном правонарушении в графе "объяснения", есть ли свидетели вашего движения на момент визуальной фиксации сотрудником ГИБДД правонарушения, какая разметка существует на данном участке. Нюансов много, поэтому все же нужно смотреть составленные документы юристу Возможна и переквалификация действий с ч.4 на ч.3 Положительный опыт есть. Если хотите звоните на номер 916-311-23-75 или 925-263-46-53, либо можете прислать имеющие на руках документы на эл. почту lar.titowa@mail.ru Я посмотрю и скажу сразу какое решение может быть принято судьей по делу.