Отсутствие запрета на ношение брюк для девочек в законе Ростовской области о школьной форме - аргументы противоположного действия администрации

• г. Ростов-на-Дону

В нашей школе девочкам запрещают ходить в брюках. В законе Ростовской области о школьной форме, на который стала ссылаться администрация, такого запрета нет. Закон действует с февраля 2014 года, а у нас решили вспомнить о нем только в этом году. Как аргументировать ответ для администрации?

Ответы на вопрос (1):

Сошлитесь на этот закон и на холодную погоду.