Неизвестная организация требует погасить долг по кредитной карте умершего брата - срок предъявления требований к наследнику?

• г. Череповец

У брата была оформлена кредитная карта, о существовании которой я не знал. После его смерти нотариус выдал свидетельство о праве на наследство, в котором был указан банковский счет. Я обратился в этот банк, в нем мне сообщили, что счет пустой и задолжностей нет, и сделали копию свидетельства о смерти. Спустя 3 года звонит неизвестная организация и просит погасить долг по кредитной карте (долг значительно увеличился). Существует ли срок предъявления требований ко мне как к наследнику?

Ответы на вопрос (1):

да, три года(общий срок исковой давности)