Правомерны ли их действия, так как мне эту справку никто не даёт (не знают как она выглядит).

• г. Оренбург

Для оформления загран. Паспорта требуют, чтобы я принёс справку о погашенной судимости. Я судим в 1999 году, освобождён в 2001 году. Правомерны ли их действия, так как мне эту справку никто не даёт (не знают как она выглядит). Разве без неё не оформят загран паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Ильшат, судимость у Вас уже погашена. Обратитесь за справкой в ОВД Оренбурга.

Виктор Николаевич.