Как избежать претензий на долю квартиры после оплаты ипотеки самостоятельно

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста. С мужем купили однокомнатную квартиру в ипотеку. Собственность по 1/2. Родился ребенок. В феврале 2015 года развелись. Пока я в декрете - платил бывший муж. Сейчас я хочу платить оставшиеся 10 лет за квартиру сама. Он не против. Как Сделать, какой документ заключить, чтобы через 10 лет и когда снимется обременение, бывший муж не смог потребовать половину квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Составьте соглашение о разделе совместно нажитого имущества.