Как решить конфликт с соседкой по поводу громкой музыки гитариста мужа - советы и способы доказать свою правоту

• г. Феодосия

Мой муж занимается музыкой, играет на гитаре. Возник конфликт с соседкой, она считает, что он громко играет, хотя нам кажется, что громкость у неё в квартире не должна превышать 40 дцБ (репетиция до 22 час.). Уже один раз вызывала милицию, грозится вызвать ещё раз.

Как нужно поступить в таком случае? Как можно доказать свою правоту?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нужно соблюдать тишину, соседка права.

Здравствуйте, Елена! До 22 часов можете делать все, что угодно, в т.ч. и шуметь, но лучше, конечно, договориться с соседкой, может быть пораньше репетиции заканчивать или репетировать в наушниках (если электрогитара, то это возможно).