Как избежать материальной ответственности по иску страховщика после дтп, где я принял на себя вину за пьяного друга?

• г. Екатеринбург

Дело такое: сел за руль машины пьяного друга, чтобы его не лишили прав, но сел после того как он въехал в другой авто. Соответсвенно я как бы принял на себя вину в дтп, и сейчас буду ответчиком по иску страховщика о взыскании с меня ущерба в порядке суброгации. Как избежать этой материальной ответственности? Торчу якобы 380 тысяч, то что выплатили по КАСККО, за вычетом 120 тысяч выплаченых потерпевшему по ОСАГО...

Ответы на вопрос (2):

---выплаты суд присудит произвести. никак ответственности не избежать. просто сумму выплат можете уменьшить в суде. доказав что они значительно меньше заявленной суммы.

Здравствуйте уважаемая Анастасия Федоровна! у меня к вам встречный вопрос: "все документы, касающиеся ДТП подписаны вашей рукой?". "в ГИБДД тоже вы являлись для оформления справки ДТП?".

Что теперь говорит ваш "друг"?

на какой стадии рассмотрение вашего дела?

сколько времени прошло с момента ДТП?

Имеются ли свидетели, видевшие аварию и знающие о том, что вы сели в машину уже после нее? Были ли в машине еще пассажиры, кроме вашего друга и вас?

Все очень сложно, приезжайте и привозите документы.

адвокат Березовский С.В. тел. 200-77-60