Влияет ли справка о судимости родственников на поступление в МЧС или военное училище, если отец осужден условно?

• г. Сердобск

Я собираюсь поступать в МЧС. Там предварительно нужно собирать документы, и требуется сделать справку о судимости родственников. Но у меня отец был осужден условно недавно. Что, мне можно забыть о поступлении МЧС и военного училища? Ах да, отец усыновил меня когда мне было 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Возьмите справку на отца. Если осужден был совсем недавно, то в базу могли еще и не внести. И будет справка об отсутствии судимости. Если был осужден за неосторожное преступление, то тоже проблем быть не должно. В других случаях, уже на усмотрение МЧС.