Можно ли встать на очередь в дет. сад по месту жительства а не регистрации ребенка? Что для этого необходимо сделать?

• г. Одинцово

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - можно.

Вам - только то, что будет указано в правилах собственника учреждения относительно предоставления места для таких граждан. Следует отметить, что собственником обычно является муниципальное образование, а оно - ничем не обязано не своим постоянным жителям. Но может - возложить на себя такие обязательства.