Возможность работы в юридической сфере после срока лишения свободы

• г. Альметьевск

Моя знакомая была приговорена к 4,6 по статья 132 часть 3 п.а с отбыванием в вк, пробыла 3,3 освободилась по удо. хочет поступать в юридических. Факультет.. Вопрос: сможет ли она потом где нибудь работать по специальности.

Ответы на вопрос (1):

Кроме государственных/муниципальных структур и правоохранительных органов - сможет. Например, юрисконсультом на предприятии, юристом в организации или частной юридической фирме, при определенных условиях - даже адвокатом.