Как лишить родительских прав иностранного отца без брака в России - случай с Молдованином

• г. Москва

Вопрос. Как лишить родительских прав отца иностранца. Мы не были в браке. Есть только установление отцовства. В РФ у него запрет на год. он Молдованин.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! обращаться в суд с иском о лишении родительских прав нужно по месту нахождения ответчика - обратитесь к юристу по месту жительства отца - возможно поможет вам действуя о вашего имени по доверенности

Для этого надо обратиться в суд по его месту жительства.

Каким образом можно обратиться в суд по месту его жительства? я ведь не могу туда поехать?

Не надо никуда ехать. Подаете или по последнему известному месту его жительства или добавляете требования об установлении алиментов.

Рекомендую не пытаться изобрести по интернету велосипед. а обратиться к юристу очно.