Возможные последствия для мужа, причинившего неумышленные повреждения сестре, уже имевшему судимость, и возможные шаги, чтобы защитить свои интересы

• г. Москва

Такая ситуация: муж был в нетревзвом состоянии и нанёс неумышленно телесные повреждения моей сестре, не тяжёлые, ранее был судим условно, что ему грозит? Сестра настаивает на 15000₽,чтоб забрать заявление и на том чтоб он не проживал с нами (у нас законный брак и маленький ребёнок 2,8 г.),при чем они спровоцировали его сами, видя состояние его и как мне лучше поступить если она пытается выжить нас с жилплощади, провоцируя скандалы. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

и нанёс неумышленно телесные повреждения

Неосторожное причинение вреда средней тяжести не влечет за собой уголовной ответственности.

С сестрой желательно договориться. Судимость за побои может быть обеспечена. Зачем ему это? Лучше договоритесь, заплатите ей требуемую сумму и забудьте все , как страшный сон.