Продолжающий обучение студент 4 курса теряет пенсию-компенсацию, но не собирается бросать учебу

• г. Чита

Я студент очного обучения 4 курс мне 21 г получаю пенсию по потери кормильца хотела трудоустроится сказали что прекратится выплата те пенсия но учебу я же небросаю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Валентина Владимировна, прекратится выплата федеральной социальной доплаты, которая выплачивается к пенсии до прожиточного минимума, а сама пенсия будет выплачиваться.