Сосед по даче утверждает, что забор поставлен на его территории

• г. Иркутск

Меня зовут Евгения. Сосед по даче присвоил общую тропинку, поставив забор на моей территории. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском к соседу об устранении препятствий в пользовании имуществом (тропинкой, проходом), о переносе забора с вашего земельного участка. Иск подается в районный суд по месту нахождения земельного участка.

Евгения, добрый день!

В случае если переговоры с соседом "по-соседцки" не к чему не привели, необходимо инициировать судебный спор о границах земельных участков и обязывать соседа уже в судебном порядке освободить Вашу территорию. Для этого в суде требуется проведение геодезической экспертизы, которая призвана определить, что границы Вашего земельного участка нарушены соседом.

Готов оказать соответствующую юридическую помощь 8 950 -1 465 467 сайт urusluga.umi.ru