Право работодателя на отправку работника в неоплачиваемый отпуск при отсутствии работы не по вине работника

• г. Балаково

Имеет-ли право работодатель отправить работника в неоплачиваемый (административный) отпуск при отсутствии работы не по вине работника.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не имеет права. Это должно оформляться как простой. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.