Как я попал в ловушку - опыт покупки смертельных синтетических курительных смесей в приложении Телеграмм

• г. Астрахань

Ситуация такова... Не для кого не секрет что сейчас в наше время в соц. программах, а именно в приложении телеграмм, легко и просто даже ребенку, можно приобрести смертельные синтетические курительные смеси. Недавно, решил проверить как это все происходит и убедится на сколько это легко доступно... На районе где я живу практически на каждом доме везде написана краской реклама магазинов торгующих смертью (контакты, электронные адреса). Зарегистрировался в приложении что тоже достаточно, даже слишком просто. Добавил барыгу (оператора) и тут же получил список веществ и реквизиты киви кошелька. Заплатил 1300 рублей за половину грамма так называемой соли (скорости, JWH-250) в течении нескольких минут получил адрес с местом нахождения и подробным описанием где лежит отрава. Прибыв на место, нашел маленький сверток фольги и отправился в опорный пункт к участковому. Не доходя метров 200 до опорного пункта, мой перегородила патрульная машина... Зная статью 228 и примечание к части первой данной статьи, добровольная сдача наркотических веществ при задержании так сказать не канает... В тот момент я сильно растерялся и от страха выбросил сверток на землю, естественно сотрудники это заметили и дальше понеслось... Обнаружив у меня в телефоне сохранившиеся фотографии (скриншот карты 2 гис и фото с конкретным местонахождением наркотика) с переписки с барыгой, приняли меня за так называемого закладчика. Слушать меня никто не стал, чтобы я не говорил в свое оправдание. Приехавшие на место сотрудники уголовного розыска, забрали меня в РОВД... Там, под физическим и моральным давлением которое никак не докажешь, пришлось подписаться под сбыт! После суток мучений, сидя у дознавателя в присутствии гос. адвоката я рассказал как все было на самом деле и как я давал показания... После этого прошел тесты в наркологическом диспансере, в организме моем ничего естественно не нашли, после этого отправили домой. Подписки о не выезде нету, под стражу не взяли. Ранее не судим и не привлекался. Как быть в такой ситуации? Чего ожидать? И что со мной будет дальше подскажите? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к реальному адвокату. Без изучения материалов дела отвечать невозможно. Одних Ваших слов недостаточно. Надо смотреть на доказательства.