Нерадивая мать задолжала по алиментам - возможно ли пересчитать задолженность с учетом инфляции?
₽ VIP

• г. Архангельск

Нерадивая мать задолжала по алиментам на день совершеннолетия ребенка т.е. на 9.04.2007 г., 74652 руб. Сейчас выплачивает по 500-1000 руб. в месяц (работает уборщицей в офисе). Можно ли пересчитать задолженность с учетом инфляции? Обращалась к судебным приставам, они отказали. Сослались на то что алименты мать платила в размере 2 МРОТ. Но ведь это было до 2007 года, а сейчас она пользуется моими деньгами. Такими темпами она будет выплачивать долг еще 7 лет. Что можно сделать и главное как?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с иском в суд по месту исполнения решения суда или в котором выдавался исполнительный лист о перерасчете размера алиментов в связи с индексацией. Иск должны удовлетворить и выдать на руки новый исполнительный лист.