Отказ начальника отпустить свидетеля на суд и условия его отработки вызывают вопросы

• г. Серпухов

Меня вызвали в мировой суд в качестве свидетеля. Мой непосредственный начальник отдела не отпустил. Судебное заседание было перенесено, а мне пришла повестка на работу по факсу. Т.к.она прошла через руководителя начальник теперь не может не отпустить, но сказал, что я буду отрабатывать время, проведённое в суде. Правомерно ли это? Если будет настаивать, кому жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

это не правомерно. Обращайтесь в прокуратуру.