Какие пособия полагаются женщине на больничном по беременности и родам после предупреждения о ликвидации?

• г. Пермь

Предупредили о ликвидации в августе, а сентябре работница предоставила больничный по беременности и родам, который оплатили. Как быть дальше? Полагаются ли какие-то пособия женщине, если она на б/л по беременности и родам.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе ее уволить в связи с ликвидацией организации. Тогда она сможет оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в соцзащите в том размере, как если бы работала.

А надо ли выплачивать ей: Компенсацию отпуска при увольнении? Выходное пособие при сокращении и за сколько месяцев?