Заявление директора о выходе на пенсию в условиях реорганизации - какая должность ожидает ее на присоединенном предприятии?

• г. Атабасар

Предприятие реорганизуется, присоединяется к другому предприятию директор написала заявление с выходом на пенсию, но учредитель дает отработку на месяц, через 2 недели предприятие реорганизовалось, в какой должности директор будет дорабатывать еще 2 недели, если она не хочет идти в другую организацию.

Ответы на вопрос (1):

Ни в какой, ее нужно уволить. И так ее права уже нарушили.

При увольнении в связи с выходом на пенсию работодатель обязан расторгнуть договор в указанный в заявлении срок (ст. 80 ТК РФ).