Как решить вопрос с задолженностью по алиментам при изменении ситуации с детьми?

• г. Тюмень

Иван - отец двоих детей. Выплачивает алименты с места работы. Ранее образовалась задолженность по алиментам в 500 000 руб. Теперь он планирует забрать к себе одного из детей, алименты прекратятся, но останется ли задолженность по ним? Что сделать, чтобы её убрать? Замечу, что бывшая жена несправедливо поступила с Иваном, т.к. задолженность появилась после того, как она подала в суд на него. Брак был расторгнут в начале совместной жизни, но они проживали 10 лет вместе и семью содержал он один.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да задолженность останется.