Какую статью ТК РФ использовать при приказе о прекращении трудового договора по соглашению сторон (ст. 77 п. 1 или ст. 78)?

• г. Невинномысск

В приказе о прекращении действия трудового договора с работником по соглашению сторон на какую статью ТК РФ ссылаться (ст.77 п.1 или ст.78)?

За ранее благодарен за ответ. (Скорее 78)

Ответы на вопрос (1):

А я думаю, п.1 ст.77, в приказе Вы указываете все-таки основание прекращения трудового договора. А ст. 78 регулирует уже порядок расторжения.