Неправильная указанная дата заключения трудового договора — основание для признания приказа об увольнении недействительным

• г. Сковородино

В приказе о прекращении трудового договора с работником (увольнении) неправильно указана дата заключения трудового договора. Можно ли считать этот приказ недействительным.

Ответы на вопрос (4):

Указанная ошибка будет расценена как техническая. Если не согласны с увольнением, обращайтесь в суд при наличии оснований.

Добрый день. Приказ в данном случае не будет признан недействительным. Дело в том, что данные, которые были указаны ошибочно, не влияют на суть действий сторон.

Нет, это не является основнием для признания приказа недействительным, во всяком случае если вы ведете к тому, чтобы восстановиться на работе, то это никак не поможет. Обычная техническая ошибка, на которую судьи не обращают внимания.

В приказе о прекращении трудового договора с работником (увольнении) неправильно указана дата заключения трудового договора. Можно ли считать этот приказ недействительным
Нет. Ошибка в реквизитах трудового договора не может служить основанием для признания приказа о его расторжении недействительным при наличии законных оснований.