Как избежать напряжения с банком и коллекторами при смене адреса прописки в связи с банкротством?

• г. Йошкар-Ола

У меня долг по кредитам в банке. Сейчас готовлю заявление о банкротстве. Прописана у родителей. Проживаю по другому адресу в другой области. Чтобы обезопасить родителей от коллекторов, хочу оттуда выписаться. Как сообщить банкам, что я там больше не прописана и туда не надо писать письма и тем более искать меня там. Если я позвоню и скажу, что выписалась, они туда сразу коллекторов направят, чтобы напугать их в свою очередь меня. Ну типа я испугаюсь за родственников и выплачу долг. Они уже каким-то образом вышли на жену моего брата. Я к их дому вообще никакого отношения не имела никогда. А они ей сказали, ждите, опись имущества и за пределы города никуда не выезжайте. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

"обезопасить" себя абсолютно не получится... исходите из того , что ваши кредиторы просто имеют право требовать с вас деньги....