Директор требует у сотрудников 5000 т.р, угрожает увольнением и конфискует личное имущество - что делать?

• г. Красногорск

Я работаю продавцом кассиром, директор застовляла сдать по 5000 т.р,якобы проплатить ворованную обувь, кто несдаст тот пишет заявление на увольнение, я обратиласьс заявлением в прокуратуру, на днях пришол полицейский, директор все отрицала и сказала что добровольно кто хочет тот здает, после этого на следующий день, была такая ситуация у меня лежал мой телефон в складе она его оттуда забрала, на что я увидела как она уносит мой телефон я сказала ей чтобы она отдала мне телефон мой, она сказала после закрытия магазина получишь, я сказала ей что на каком основании она забрала мое имущество, она сказала что сотрудник недолжен находится с телефоном на рабочем месте, но я не находилась в торговом зале, мой телефон лежал на складе, поже она составила акт что я якобы находилась в торговом зале с телефоном и заставила подписать администраторов и одного продавца, они мне сказали что они боятся директора и поэтому подписались, что мне делать подскажите работу терять нехочу у меня двое детей один из детей ребенок инвалид.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в трудовую инспекцию для начала.