Что делать, если супруг исчез, оставив долги на мое имя без возможности погашения

• г. Ярославль

С мужем взяли кредит на мое имя деньги кончились и муж тоже исчез в неизвестном направлении уже 3 года. Я платила как могла сейчас нет возможности. Как мне быть я не знаю где он не знаю мог ли развестись со мной и не знаю сто делать с совместными кредитными долгами.

Ответы на вопрос (2):

поскольку кредитный договор на вас, то и оплачиваете вы, если не можете, то нет смысла и оплачивать по частям, ждите когда банк обратиться в суд

Добрый день! пока платите,Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).