Какая компенсация полагается при изъятии дома и земли в Московской области с пропиской в Москве?
₽ VIP

• г. Москва

Имею дом и землю под дом в собственности в М.О.Прописка в Москве. В случае изъятия (теоретически) компенсация дается за все (земля+дом), только за землю или как?

Ответы на вопрос (1):

Компенсация выплачивается за всю собственность и за дом и за землю. Изъятие самого участка можете оспорить в суде, пока длится суд и вопрос не будет решен разумно требовать обеспечительные меры - запрет ответчику совершать какие-либо действия, связанные с захватом земли, сносом дома и т.д.