Вопросы оформления доверенности для внучки, проживающей в Крыму, на свою мать, живущую в Украине, и ее действительности.

• г. Краматорск

Дедушка при жизни оформил завещание на дом на своего сына, с которым проживал и прописан, и внучку, которая проживает и прописана в Крыму. Поровну. Тогда Крым был Украина. Как быть сейчас внучке? Есть новый паспорт РФ и старый Украины. У внучки сейчас новорожденный малыш. Можно ли ей оформить в Крыму доверенность, например, на свою мать, живущую в Украине, чтоб та представляла ее интересы в Украине или такую доверенность нужно оформлять где-нибудь в Херсоне? И вообще существует ли такая доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Это обычная доверенность на совершение определенных действий - а именно оформления квартиры в собственность. Такую доверенность можно сделать в любом месте и она будет действительна.