Проблемы с графиком и заработной платой - что делать, когда беременность влияет на условия работы

• г. Казань

Я беременная приносила справку на лёгкий труд и заявление, мне поменяли график (там получается меньше часов чем раньше) и тяжесть убрали, но сказали, что буду получать меньше т.к.часов меньше получается и постоянно заставляют писать какие-то объяснительные, я так понимаю пытаются ещё уменьшить ЗП или же премии лешить... Что мне делать, идти жаловаться на них в инспекцию? Они же понимают, что я вообще могу не приходить с сохранением среднего заработка... да,кстати и договор даже не переоформили, что все согласны на условия которые он и сделали. А работников у них нет, постоянно просят чтобы я бесперебойно работала, хотя условия не создают. Как поступить чтобы и ЗП хотя бы оставили прежнюю и чтобы уж по хорошему решить ситуацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При переходе на легкий труд меняются условия трудового договора путем подписания доп.соглашения. Заработная плата в любом случае будет уменьшена, так как изменится норма нагрузки. Поэтому требовать оставить зп неизменной у вас прав нет, извините

К сожалению в Вашем случае по хорошему уже не получится. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.

Подавайте жалобу в прокуратуру и чем быстрее , тем лучше.