Непризнание паспорта СССР и проблемы получения вида на жительство - возможные решения

• г. Сергиев Посад

В оуфмс говорят, что паспорт ссср не действителен и нужно ехать в азербайджан для дальнейшего получения вида на жительство. Но если я пересеку границу по справке о потере паспорта-будет автоматическая департация. Как же мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны предоставить гражданство РФ, заменить паспорт без каких-либо проблем. Требуйте письменный отказ. Вы не являетесь гражданином другой страны, поскольку вы родились в СССР