Возможность подачи иска по месту прописки в отсутствие имущества и детей с супругом

• г. Рязань

А если у меня с супругом ничего нет не имущества ни детей а просто штамп в паспорте могу ли я подать иск по месту своей прописки чтобы вызвали ко мне в город.

Ответы на вопрос (3):

Тогда вам просто нужно обратиться в любой ЗАГС с супругой для развода.

нет, только по месту жительства ответчика, таков закон

можно почтой направить исковое в суд

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Только в этих случаях Вы имеете право предъявить иск по своему месту проживания.