Пьяный, лишенный прав, не вписанный в страховой полис водитель сбил пешехода, он скончался в реанимации через 10 дней

• г. Конаково

Пьяный, лишенный прав, не вписанный в страховой полис водитель сбил пешехода, он скончался в реанимации через 10 дней, какой размер морального вреда может взыскать дочь-инвалид 1 группы с детства, совместно не проживающая, с собственника машины.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, моральный вред оценивается индивидуально (хоть миллион). Другое дело на сколько оценит моральные и нравственные страдания суд.

Просите больше.

Виктор Николаевич.