У меня умер бывший муж. У нас приватизированное жилье. Когда я могу его продать и купить сыну другое жилье. Мы имеем равные доли.

• г. Шарья

У меня умер бывший муж. У нас приватизированное жилье. Когда я могу его продать и купить сыну другое жилье. Мы имеем равные доли.

Ответы на вопрос (4):

Как только получите у нотариуса свидетельство о праве на наследство, можете имуществом распоряжаться

Спросить
Пожаловаться

Собственники Вы с сыном? В любое время можете продать с разрешения органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, добрый день!

Вы, как наследники, сможете распоряжаться своим имуществом с момента вступления в наследство.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если наследник несовершеннолетний сын, то продать не сможете без разрешения органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж и старший сын являются собственниками 3-х комн. Квартиры (равные доли). Я и второй ребенок своего жилья не имеем. Бывший муж решил продать свою долю. Могу ли я купить его долю за счет материнского капитала. Я и дети проживаем в этой квартире.

Может ли мой бывший супруг продать свою долю в приватизированной кварти без моего согласия и сына согласия так как имеем равные доли.

Мой несовершеннолетний сын прописан в квартире его отца, бывшего мужа. Квартира приватизированна на три доли, бывший муж, его мать, его сестра. Отец ребёнка умер месяц назад. Мои действия? Должна ли я сына выписывать? Имеет ли он право на долю в приватизированной доле его отца? Спасибо.

Я мать. У сына моего есть доля в собственности у бывшей свекрови. Могу ли продать его долю чтоб купить ему жильё .сыну 14 лет.

Сын не совершеннолетний имеет долю в 3-х комн. Квартире бывшей свекрови. У нас жилья нет. Могу ли я продать его долю как опекун и купить жилье сейчас?

Может ли бывший муж препятствовать расширению жилья для детей если в квартире свекрови бывшей имеется доля несовершеннолетнего ребенка, я хочу продать эту долю и купить в другом городе жилье с детьми и оформить на детей и себя.

С мужем в браке купили квартиру и родили сына. Решили развестись и я свою долю отписала мужу и сын имеет 1/3 доли. Сейчас в этой квартире бывший муж живет с женщиной. Могу ли я продать долю несовершеннолетнего сына в данной квартире, предоставив сыну такую же долю в другой квартире? Или сдать эту долю его же женщине? Или пойти и жить с сыном на доле сына в этой квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилищный вопрос. Сын прописан у мужа, оба учавствуют в приватизации (равные доли), с мужем давно разведены, сын уже совершеннолетний, другого жилья у сына нет (снимает квартиру в настощий момент). Бывший муж категорически против, отдать сыну его долю, как решать такой вопрос, через суд?

Могут ли мою долю в квартире продать без моего согласия? Другое жилье отсутствует. Как себя обезопасить? Купить другие доли нет возможности. Как быть, чтобы не остаться на улице, т.к. на деньги проданной доли не купишь другое жилье.

Другого жилья у 20-летнего сына нет. Я слышала, что по новому Жилищному закону собственник имеет на это право.

Жилье покупалось тогда, когда сын еще был несовершеннолетний.

Его доля (доля сына) в приватизированном жилье продалась отцом 5 лет назад и отец прописал его в свое, вновь купленное.

Имеет ли право сын через суд на долю этого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение