Можно ли использовать материнский капитал для приобретения доли в 3-х комнатной квартире, где проживают я и дети?

• г. Киров

Бывший муж и старший сын являются собственниками 3-х комн. Квартиры (равные доли). Я и второй ребенок своего жилья не имеем. Бывший муж решил продать свою долю. Могу ли я купить его долю за счет материнского капитала. Я и дети проживаем в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, с этим вопросом нужно обращаться в ПФ. Они соберут комиссию и дадут Вам ответ. Могу предположить. что он будет отрицательный.