Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты, если он не работает и проживает у отца?

• г. Ростов-на-Дону

Бывший муж не платит уже 3,6 года алименты, не работает все это время и не собирается. Прописан и живет у отца. Я хочу чтобы приставы описали в счет алиментов имущество, что мне для этого нужно сделать? Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к судебным приставам с требованием об обращении взыскания на имущество должника в счет погашения задолженности.

Добрый день! пишите приставам заявление о возбуждении уголовного дела и лишайте род. прав.