Отказ работодателя предоставить зарплату и трудовые документы после увольнения с условием отказа от претензий

• г. Новороссийск

После моего увольнения работодатель отказал мне в предоставлении моей з/п и трудовых документов, в том числе договора. Но вместе с этим предложил подписать бумагу в которой я отказываюсь от каких либо претензий к ним!

Ответы на вопрос (1):

Нет это незаконно.

Обратитесь для начала в трудовую инспекцию.